В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе #16 им. Т. Айбергенова 8 мая 2019 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 5 классов. В смотре приняли участие 9 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

Для проведения судейства были приглашены гости: Офицер ОКПП капитан Аубакиров Аман Маратович, заместитель директора по развитию государственного языка Абдрахманова Г. Н., старший вожатый Каракушикова Г. Ж., учитель физкультуры Мурзабекова К. Б., тренер технологии БиС Данияр Манатович. Конкуренция была очень высокой. На смотре были летчики, моряки, десантники, пограничники. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.
Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят к смотру. Трудно было определить победителей. Но конкурс есть конкурс. Гран-При завоевал 5"А" класс. 1 место занял 5"К ", 2 место - 5" Ә", 3 место - 5" Б". Остальные места распределились по номинациям:" Нам песня строить и жить помогает"- 5 Е класс," Сыны Отечества"- 5 Г класс," За поддержание воинских традиций"- 5 В класс," Стремление к вершинам"- 5 Д класс," Выдержка в строю"- 5 З класс.
Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Поздравляем всех участников смотра строя и песни!