Цель:
выявление одаренных обучающихся по отдельным предметам и индивидуальной работы со способными учащимися.
Учащиеся школы приняли участие в районном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам. В Олимпиаде районного этапа приняли 34 учащихся.№ | ФИО | Класс | Предмет | Язык обучения |
1 | Шайкасым Ердаулет | 9А | қазақ тілі және әдебиет | казахский |
2 | Бектилла Дамира | 8Б | қазақ тілі және әдебиет | казахский |
3 | Пай Кирилл | 8Г | Казахский язык и литература | русский |
4 | Бахрамова Гулназа | 9Д | Казахский язык и литература | русский |
5 | Рыжих Кристина | 10А | Казахский язык и литература | русский |
6 | Оспанова Акерке | 8Б | Русский язык и литература | казахский |
7 | Исмаилова Эльза | 8Д | Русский язык и литература | русский |
8 | Калелова Камила | 9А | Русский язык и литература | казахский |
9 | Кохова Анастасия | 9В | Русский язык и литература | русский |
10 | Орынтаева Дильназ | 10А | Русский язык и литература | русский |
11 | Лебзак Екатерина | 11А | Русский язык и литература | русский |
12 | Тұрсынбекұлы Арман | 8Б | Қазақстан тарихы | казахский |
13 | Мұртай Махаббат | 9А | Қазақстан тарихы | казахский |
14 | Тайшығараев Айдын | 9Ә | Георафия | казахский |
15 | Ноздрина Наталья | 11А | Георафия | русский |
16 | Хамзина Дина | 11Б | История Казахстана | русский |
17 | Врублевская Елена | 8Д | математика | русский |
18 | Гремитских Милана | 9Б | математика | русский |
19 | Кожагулова Карина | 10А | математика | русский |
20 | Серимбетова Акниет | 11А | математика | русский |
21 | Серимбетов Ерсултан | 8Е | физика | русский |
22 | Сагадиев Роман | 10А | физика | русский |
23 | Тохтабаев Алан | 9В | информатика | русский |
24 | Теплов Юрий | 11А | информатика | русский |
25 | Шелестов Илья | 8Д | химия | русский |
26 | Аубакирова Аруна | 9Г | химия | русский |
27 | Оңланбек Сымбат | 10А | химия | русский |
28 | Алпысова Маржан | 11А | химия | русский |
29 | Галым Томирис | 10А | биология | русский |
30 | Васюкова Мария | 9Г | биология | русский |
31 | Вишнякова Жасмин | 8З | биология | русский |
32 | Кабдел Ажар | 8А | английский язык | русский |
33 | Коныратбаева Лаура | 9А | английский язык | казахский |
34 | Жапелов Аблайхан | 10А | английский язык | русский |
Из них выявлены победители, призёры, лучшие по предмету.
№ | ФИО | Класс | Предмет | достижение |
1 | Шайкасым Ердаулет | 9А | қазақ тілі және әдебиет | ІІІ место |
2 | Пай Кирилл | 8Г | Казахский язык и литература | ІІІ место |
3 | Бахрамова Гулназа | 9Д | Казахский язык и литература | ІІІ место |
4 | Калелова Камила | 9А | Русский язык и литература | грамота |
5 | Лебзак Екатерина | 11А | Русский язык и литература | грамота |
6 | Тұрсынбекұлы Арман | 8Б | Қазақстан тарихы | грамота |
7 | Хамзина Дина | 11Б | История Казахстана | грамота |
8 | Серимбетов Ерсултан | 8Е | физика | ІІІ место |
9 | Теплов Юрий | 11А | информатика | грамота |
Из всех участников районного этапа олимпиады ни один не справился с заданиями полностью. Следовательно, можно сделать вывод, что большинство учащихся владеют только базовым уровнем знаний.
К одной из причин затруднений у учащихся можно отнести нехватку внепрограммых знаний, невысокий уровень кругозора. В целом, результаты районного этапа предметных олимпиад говорят о невысоком уровне подготовки учащихся к выполнению нестандартных заданий.